НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ.
"ОБРАЗОВАНИЕ"

МАОУ СОШ №101 не является участником проекта "Точка роста", ЦОС, IT-куб, РАО

Национальный проект «Образование. Cоциальная активность"

Национальный проект «Образование. Молодые профессионалы (WorldSkills)"

Национальный проект «Образование. Поддержка семей, имеющих детей"

Национальный проект «Образование. Современная школа»

Национальный проект «Образование. Успех каждого ребенка"

Национальный проект «Образование. Учитель будущего"

Национальный проект «Образование. Цифровая образовательная среда»

Национальный проект «Образование. Экспорт образования"

Реализация НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ "в МАОУ СОШ №101

Чтобы познакомиться со стендом нашей школы, ставшей лауреатом-Победителем ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО СМОТРА – КОНКУРСА "ШКОЛА ГОДА 2023"

Перейдите по ссылке на сайт конкурса (ссылка)

УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО

Команда МАОУ СОШ №101 города Краснодара приняла участие в полуфинале конкурса "Учитель будущего" в Южном Федеральном округе.
С 13 по 15 марта 2020 года в г. Ростове-на-Дону прошёл полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего".
«Учитель будущего» – первый масштабный федеральный конкурс учительских команд президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит при поддержке Минпросвещения РФ. Его задачи – выявление лучших педагогических практик, инновационных подходов в образовании, самореализация учителей.
Конкурс проходит в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные окружные полуфиналы и финал.
В общей сложности конкурс объединил свыше 10 тысячи педагогических команд из всех регионов страны.
Отборочный этап конкурса, который проходил в январе 2020 года, состоял из трех блоков. Баллы, полученные каждым участником, суммировались с баллами других членов команды, на основании этого были определены команды, прошедшие в окружные полуфиналы.
На очном полуфинале встретились 52 лучших команды Южного федерального округа. Краснодарский край представляли 18 команд.
Среди них и команда нашей школы, в состав которой вошли: Кирилихина Таисия Ивановна, Присяжнюк Екатерина Юрьевна и Турищева Оксана Николаевна.
Конкурсные испытания проходили в течение 3 дней и были подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:
- педагогические дебаты, в ходе которых команды обозначили свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;
- методический конструктор, на котором команды разработали технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
- кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями)
Команда успешно справилась с испытаниями и получила множество ярких впечатлений, познакомилась с новыми интересными людьми, слушала массу познавательных лекций и выступлений приглашённых спикеров, пообщалась с разработчиками платформы "Яндекс. Учебник", узнала о проектах музея Л.Н. Толстого из уст Фёклы Толстой.
В настоящее время, учителя команды школы №101 являются членами педагогического сообщества ЮФО.

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА
«Уроки цифры» на Кубани проходят с 2018 года. Сейчас стартовал новый сезон «Цифровое искусство: музыка и IT». Его программу разработали ведущие российские IT-компании при поддержке Министерства просвещения РФ. Необычный урок информатики 15.02.2022 г. провели для учеников МАОУ СОШ № 101 в рамках всероссийской акции «Урок цифры».

Репортаж 1

Репортаж 2

Репортаж 3

СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ