ВПР 2023-2024

-
О проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах общеобразовательных организациях города Краснодара в 2023 году (07.02.2024)

-О проведении Всероссийских проверочных работ в МАОУ СОШ №101 в 2024 учебном году.(27.02.2024)

- Нормативные документы по проведению ВПР (2023-2024 годы) на сайте ЦОКО
- План-график проведения ВПР
- Порядок проведения ВПР

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Демонстрационные варианты

ИТОГИ ВПР В МАОУ СОШ №101

В целях повышения эффективности оценки результатов образования обучающихся, в рамках проведения Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР), проведены Всероссийские проверочные работы.

При подготовке к участию в ВПР была проведена информационно-разъяснительная работа с педагогами школы, учащимися, родителями.

Считать участие в проведении ВПР обучающихся МАОУ СОШ №101 удовлетворительным.

Провести заседания предметных школьных методических объединений, посвященных анализу участия в ВПР.

В рамках заседаний МО провести обмен опытом по подготовке к отдельным заданиям ВПР, изучить опыт работы учителей, чьи ученики показали лучшие результаты, разработать рекомендации по подготовке к выполнению отдельных заданий ВПР с опорой на передовой опыт.

Руководителям предметных методических объединений провести тщательный анализ результатов ВПР по всем критериям. Составить план отработки тем и направлений, по которым учащимися было допущено наибольшее количество ошибок.

Учителям-предметникам включать в материал урока задания ВПР по предметам, при выполнении которых обучающиеся испытали трудности.

Учителям предметникам, разработать диагностические карты для обучающихся (с низкими результатами) по формированию умений, видов деятельности (предметных и метапредметных результатов), характеризующих достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования на основе данных о выполнении отдельных заданий.